Luttum - unser Dorf im Herzen von Niedersachsen
 

Unsere Schützenfeste

Liebe Schützenschwestern, liebe Schützenbrüder, liebe Luttumer!

Wir wollen die Fotogalerie auf dieser Seite erweitern und vervollständigen.

Sofern ihr in eurem Fotoarchiv noch diese klassischen Bilder mit den Majestäten von weiteren Schützenfesten (vor 1987) oder schönere Bilder als die unten aufgeführten habt, wären wir sehr dankbar, wenn ihr uns diese zur Verfügung stellen würdet.

Die Fotos können gerne digital per E-Mail oder als Fotoabzüge zum Einscannen an Fabian Otten gegeben werden. (E-Mail: fabian-otten@gmx.de)

Vielen Dank!


Aktuell werden auf unserem Schützenfest folgende Majestäten ermittelt:

- Kaiser/in (seit 1980, zunächst alle vier Jahre, seit 2008 alle drei Jahre)

- Schützenkönig (seit 1914)

- Damenkönigin (seit 1972)

- Juniorenkönig/in (seit 2012)

- Jugendkönig/in (seit 2012 gemeinsam, zuvor seit 1952 Jugendkönig, seit 1975 Jugendkönigin)

- Bogenkönig/in (seit 1997)

- Jugendbogenkönig/in (seit 1997)

- "Blindes Huhn" (seit 2009)

- Kids-König/in (seit 2016)

Unsere amtierenden und ehemaligen Majestäten findet ihr zum Teil in der Fotogalarie unten und in unserer "Hall of Fame".


Besonderheiten:

2016 hatten wir mit Gerd und Heike Blome bereits zum dritten Mal in der Geschichte ein Ehepaar als Schützenkönig und Damenkönigin. Zuvor gelang dies Detlef und Heike Bösenberg (2010) und Heinz-Hermann und Dorli Hoops (2015).

2001 gelang es Gerhard Rotert das "Double" zu erzielen, er wurde Schützenkönig und Bogenkönig im selben Jahr. Bei der Jugend gelang dies noch Marc Thran (2005) und Tim Härthe (2008).

Zum 75. Vereinsjubiläum (1989) wurde der damalige 1. Vorsitzende Wilhelm Haase Schützenkönig. Nach ihm gelang es auch Hans-Jürgen Bothe in seiner Amtszeit als 1. Vorsitzender den Titel des Schützenkönigs zu erlangen. Dies war 1994 der Fall.


Schützenfest 2019

Schützenkönig

Marc Thran

Juniorenkönig

Christoph Bothe

1. Ritter

Cord Heimsoth

1. Ritter

Tobias Yildirim

2. Ritter

Axel Sauer

2. Ritter

Ian Tietje

Damenkönigin

Dörte Adam

Jugendkönigin

Laura Hein

1. Hofdame

Brigitte Semrau

1. Ritter

Mattis Heimsoth

2. Hofdame

Bianca Rath

2. Hofdame

Sara Heimsoth

Bogenkönig

Patrick Bösenberg

Jugendbogenkönigin

Dilara Sar

1. Ritter

Manuel Otten

1. Ritter

Mattis Heimsoth

2. Ritter

Jörn Manke

2. Hofdame

Sara Heimsoth

Blindes Huhn

Lara Renken

Kids-Königin

Luisa Kracke


Schützenfest 2018
















Schützenkönig

Axel Sauer

Juniorenkönig

Kilian Meinke

1. Ritter

Oliver Schladebusch

1. Ritter

Ian Tietje

2. Ritter

Gerd Blome

2. Ritter

Nevio Tietje

Damenkönigin

Bianca Rath

Jugendkönigin

Josin Müller

1. Hofdame

Insa Thran

1. Hofdame

Silja Kettenburg

2. Hofdame

Heike Blome

2. Ritter

Tobias Yildirim

Bogenkönig

Jörn Manke

Jugendbogenkönig

Mathis Heimsoth

1. Ritter

Patrick Bösenberg

1. Hofdame

Lena Heimsoth

2. Ritter

Achim Hoops

2. Hofdame

Sara Heimsoth

Blindes Huhn

Fabian Otten

Kids-Königin

Dilara Sar


Schützenfest 2017


















Kaiser

Gerd Blome

Juniorenkönig

Lennard Bellmer

1. Hofdame

Dorli Hoops

1. Ritter

Nevio Tietje

2. Ritter

Rudi Vix

2. Ritter

Ian Tietje

Schützenkönig

Oliver Schladebusch

Jugendkönig

Mathis Heimsoth

1. Ritter

Heinz-Hermann Hoops

1. Hofdame

Lena Heimsoth

2. Ritter

Karl-Wilhelm Meyer

2. Ritter

Tobias Yildirim

Damenkönigin

Insa Thran

Jugendbogenkönigin

Sara Heimsoth

1. Hofdame

Dorli Hoops

1. Hofdame

Lena Heimsoth

2. Hofdame

Heike Blome

2. Ritter

Mathis Heimsoth

Bogenkönig

Manuel Otten

Blindes Huhn

Frank Tietje

1. Ritter

Jannis Hogrefe

Kids-Königin

Josin Müller

2. Ritter

Tim Härthe





Schützenfest 2016


Schützenkönig

Gerd Blome

Juniorenkönigin

Jannis Hogrefe

1. Ritter

Wilhelm Manke

1. Ritter

Ian Tietje

2. Ritter

Frank Tietje

2. Ritter

Axel Sauer

Damenkönigin

Heike Blome

Jugendkönig

Nevio Tietje

1. Hofdame

Erika Dittmer

1. Ritter

Tobias Yildirim

2. Hofdame

Hannelore Rath

2. Ritter

Kilian Meinke

Bogenkönig

Hans-Jürgen Lang

Jugendbogenkönig

Lennard Bellmer

1. Ritter

Cord Heimsoth

1. Ritter

Kilian Meinke

2. Ritter

Tim Härthe

2. Hofdame

Lena Heimsoth

Blindes Huhn

Achim Hoops

Kids-Königin

Annriek Müller


Schützenfest 2015


Schützenkönig

Heinz-Hermann Hoops

Juniorenkönigin

Vanessa Meyer

1. Ritter

Achim Hoops

1. Hofdame

Lara Bösenberg

2. Ritter

Frank Tietje

2. Ritter

Axel Sauer

Damenkönigin

Dorothe (Dorli) Hoops

Jugendkönigin

Silja Kettenburg

1. Hofdame

Marlies Schlenker

1. Ritter

Mathis Heimsoth

2. Hofdame

Hannelore Rath

2. Ritter

Kilian Meinke

Bogenkönig

Achim Hoops

Jugendbogenkönig

Lukas Bold

1. Ritter

Hans-Jürgen Lang

1. Ritter

Kilian Meinke

2. Ritter

Marc Thran

2. Hofdame

Silja Kettenburg

Blindes Huhn

Peter Meyer



 

Schützenfest 2014

 

Kaiser

Rudi Vix

Juniorenkönig

Axel Sauer

1. Hofdame

Erika Dittmer

1. Ritter

Christoph Bothe

2. Ritter

Peter Meyer

2. Ritter

Ian Tietje

Schützenkönig

Achim Hoops

Jugendkönig

Tobias Yildirim

1. Ritter

Matthias Müller

1. Ritter

Mathis Heimsoth

2. Ritter

Eckhard Rosebrock

2. Ritter

Lennard Bellmer

Damenkönigin

Erika Dittmer

Jugendbogenkönigin

Lena Heimsoth

1. Hofdame

Dorli Hoops

1. Ritter

Kilian Meinke

2. Hofdame

Bianca Rath

2. Ritter

Lennard Bellmer

Bogenkönig

Marc Thran

Blindes Huhn

Corinna Tietje

1. Hofdame

Vanessa Meyer



2. Hofdame

Heike Bösenberg





Schützenfest 2013

Schützenkönig

Matthias Müller

Juniorenkönig

Manuel Otten

1. Ritter

Achim Hoops

1. Ritter

Patrick Bösenberg

2. Ritter

Heinz Funke

2. Ritter

Marc Thran

Damenkönigin

Katja Michaelis

Jugendkönig

Mathis Heimsoth

1. Hofdame

Marlies Schlenker

1. Ritter

Kilian Meinke

2. Hofdame

Bianca Rath

2. Ritter

Tobias Yildirim

Bogenkönig

Hermann Bellmer

Jugendbogenkönig

Kilian Meinke

1. Ritter

Achim Hoops

1. Ritter

Christoph Bothe

2. Ritter

Marc Thran

2. Ritter

Jannis Hogrefe

Blindes Huhn

Jens Heimsoth





Schützenfest 2012

 

Schützenkönig

Frank Tietje

Juniorenkönigin

Lara Bösenberg

1. Ritter

Gerd Tietje

1. Ritter

Manuel Otten

2. Ritter

Achim Hoops

2. Hofdame

Pauline Lang

Damenkönigin

Jeanette Müller

Jugendkönig

Ian Tietje

1. Hofdame

Hannelore Rath

1. Hofdame

Ann-Marie Kola

2. Hofdame

Marlies Schlenker

2. Hofdame

Theresa Bock

Bogenkönig

Hans-Jürgen Lang

Jugendbogenkönig

Jannis Hogrefe

1. Ritter

Marc Thran

1. Ritter

Christoph Bothe

2. Ritter

Cord Heimsoth

2. Ritter

Ian Tietje

Blindes Huhn

Heinz-Hermann Hoops



 


Schützenfest 2011

















Kaiser

Eckhard Rosebrock

Jugendkönig

Jannis Hogrefe

1. Hofdame

Helga Hogrefe

1. Ritter

Alexander Delves

2. Hofdame

Ute Bothe

2. Ritter

Nevio Tietje

Schützenkönig

Heinz Funke

Jugendkönigin

Ann-Marie Kola

1. Ritter

Marcus Oestmann

1. Hofdame

Theresa Bock

2. Ritter

Gerd Blome

2. Hofdame

Fenna Meinke

Damenkönigin

Bianca Rath

Jugendbogenkönig

Christoph Bothe

1. Hofdame

Heike Bösenberg

1. Ritter

Janek Meyer

2. Hofdame

Katja Michaelis

2. Ritter

Jannis Hogrefe

Bogenkönig

Fabian Otten

Blindes Huhn

Claus-Hermann Hoops

1. Ritter

Karl-Wilhelm Meyer



2. Hofdame

Heike Bösenberg





Schützenfest 2010



















Schützenkönig

Detlef Bösenberg

Jugendkönig

Christoph Bothe

1. Ritter

Marcus Oestmann

1. Ritter

Jannis Hogrefe

2. Ritter

Peter Meyer

2. Ritter

Nevio Tietje

Damenkönigin

Heike Bösenberg

Jugendkönigin

Fenna Meinke

1. Hofdame

Carola Helmke

1. Hofdame

Sophia Bothe

2. Hofdame

Bianca Rath

2. Hofdame

Pauline Lang

Bogenkönig

Cord Heimsoth

Jugendbogenkönig

Ian Tietje

1. Ritter

Detlef Bösenberg

1. Hofdame

Lara Bösenberg

2. Ritter

Karl-Heinz Otten

2. Ritter

Christoph Bothe

Blindes Huhn

Marlies Schlenker





Schützenfest 2009



















Schützenkönig

Gerd Tietje

Jugendkönig

Nevio Tietje

1. Ritter

Achim Hoops

1. Ritter

Alexander Delwes

2. Ritter

Frank Tietje

2. Ritter

Ian Tietje

Damenkönigin

Martina Liebig

Jugendkönigin

Vanessa Meyer

1. Hofdame

Katja Michaelis

1. Hofdame

Helen Mierisch

2. Hofdame

Iris Oestmann

2. Hofdame

Sophia Bothe

Bogenkönig

Marc Thran

Jugendbogenkönig

Janek Meyer

1. Ritter

Tobias Riesenbeck

1. Ritter

Alexander Delwes

2. Ritter

Hans-Jürgen Lang

2. Hofdame

Vanessa Meyer

Blindes Huhn

Cord Heimsoth





Schützenfest 2008















Kaiserin

Helga Hogrefe

Jugendkönig

Tim Härthe

1. Ritter

Rudi Vix

1. Ritter

Alexander Delves

2. Hofdame

Gerda Heimsoth

2. Ritter

Henry Coles

Schützenkönig

Peter Meyer

Jugendkönigin

Pauline Lang

1. Ritter

Bernhard Michaelis

1. Hofdame

Lara Bösenberg

2. Ritter

Heinz Funke

2. Hofdame

Sophia Bothe

Damenkönigin

Katja Michaelis

Jugendbogenkönig

Tim Härthe

1. Hofdame

Gerda Heimsoth

1. Hofdame

Viola Jeck

2. Hofdame

Carola Helmke

2. Ritter

Marc Thran

Bogenkönig

Hans-Jürgen Lang



1. Ritter

Peter Meyer



2. Ritter

Achim Hoops





Schützenfest 2007













Schützenkönig

Siegfried Liebig

Jugendkönig

Jannis Hogrefe

1. Ritter

Bernhard Michaelis

1. Ritter

Wanja Breithaupt

2. Ritter

Heinz Blome

2. Ritter

Janek Meyer

Damenkönigin

Annegret Tietje

Jugendkönigin

Sophia Bothe

1. Hofdame

Erika Dittmer

1. Hofdame

Pauline Lang

2. Hofdame

Hiltrud Rosebrock

2. Hofdame

Vanessa Meyer

Bogenkönig

Bernhard Michaelis

Jugendbogenkönig

Tobias Riesenbeck

1. Ritter

Hermann Bellmer jun.

1. Ritter

Marc Thran

2. Ritter

Gerd Blome

2. Ritter

Nick Neumann



Schützenfest 2006

Schützenkönig

Bernhard Michaelis

Jugendkönig

René Bellmer

1. Ritter

Jürgen Kracke

1. Ritter

Patrick Bösenberg

2. Ritter

Rudi Vix

2. Ritter

Janek Meyer

Damenkönigin

Irmtraud Wöbse

Jugendkönigin

Fenna Meinke

1. Hofdame

Ute Bothe

1. Hofdame

Viola Jeck

2. Hofdame

Carola Helmke

2. Hofdame

Frauke Scholvin

Bogenkönig

Alfred Jeck

Jugendbogenkönig

Patrick Bösenberg

1. Ritter

Klaus Meyer

1. Hofdame

Viola Jeck

2. Ritter

Gerd Blome

2. Ritter

Niklas Kröhnert



Schützenfest 2005


















Schützenkönig

Jürgen Kracke

Jugendkönig

Marc Thran

1. Ritter

Detlef Bösenberg

1. Ritter

Philipp Grote

2. Ritter

Karl Meyer

2. Ritter

Nick Neumann

Damenkönigin

Hiltrud Rosebrock

Jugendkönigin

Lara Bösenberg

1. Hofdame

Martina Liebig

1. Hofdame

Fenna Meinke

2. Hofdame

Dorli Hoops

2. Hofdame

Viola Jeck

Bogenkönig

Hermann Bellmer jun.

Jugendbogenkönig

Marc Thran

1. Ritter

Gerd Tietje

1. Ritter

Tim Härthe

2. Ritter

Cord Heimsoth

2. Ritter

Tobias Riesenbeck



Schützenfest 2004


















Kaiserin

Dörte Wöbse-Hogrefe

Jugendkönig

Tobias Riesenbeck

1. Ritter

Eckhard Rosebrock

1. Ritter

Patrick Bösenberg

2. Hofdame

Marlies Schlenker

2. Ritter

Philipp Grote

Schützenkönig

Thomas Riesenbeck

Jugendkönigin

Viola Jeck

1. Ritter

Fritz Hellwinkel

1. Hofdame

Lara Bösenberg

2. Ritter

Ralf Lemke

2. Hofdame

Lisa Hogrefe

Damenkönigin

Erika Dittmer

Jugendbogenkönig

Alexander Jeck

1. Hofdame

Janika Schladebusch

1. Ritter

Fritjoph Rotert

2. Hofdame

Carola Helmke

2. Ritter

Tobias Riesenbeck

Bogenkönig

Achim Hoops



1. Ritter

Peter Meyer



2. Ritter

Jens Heimsoth



Schützenfest 2003













Schützenkönig

Rudi Vix

Jugendkönig

Patrick Bösenberg

1. Ritter

Horst Hogrefe

1. Ritter

Nick Neumann

2. Ritter

Heinz-Hermann Hoops

2. Ritter

Philipp Grote

Damenkönigin

Gertrud Tietje

Jugendkönigin

Lisa Hogrefe

1. Hofdame

Hiltrud Rosebrock

1. Hofdame

Rebecka Lemke

2. Hofdame

Erika Dittmer

2. Hofdame

Lara Bösenberg

Bogenkönig

Karl-Heinz Otten

Jugendbogenkönig

Tobias Riesenbeck

1. Hofdame

Jeanette Rosebrock

1. Ritter

Alexander Jeck

2. Ritter

Detlef Bösenberg

2. Ritter

Marc Thran



Schützenfest 2002








Schützenkönig

Claus-Hermann Hoops

Jugendkönig

Philipp Grote

1. Ritter

Karl-Heinz Otten

1. Ritter

Theo Poulios

2. Ritter

Detlef Bösenberg

2. Ritter

Fabian Otten

Damenkönigin

Sybille Lemke

Jugendkönigin

Rebecka Lemke

1. Hofdame

Jeanette Rosebrock

1. Hofdame

Lena Hogrefe

2. Hofdame

Marlies Schlenker

2. Hofdame

Lisa Hogrefe

Bogenkönig

Peter Meyer

Jugendbogenkönig

Fritjoph Rotert

1. Ritter

Alfred Jeck

1. Ritter

Alexander Jeck

2. Ritter

Patrick Kröhnert

2. Ritter

Tim Härthe



Schützenfest 2001















Schützenkönig

Gerhard Rotert

Jugendkönig

Theo Poulios

1. Ritter

Heinrich Meinke

1. Ritter

Patrick Bösenberg

2. Ritter

Heinz Funke

2. Ritter

Philipp Grote

Damenkönigin

Hiltrud Rosebrock

Jugendkönigin

Lena Hogrefe

1. Hofdame

Margrit Jeck

1. Hofdame

Viola Jeck

2. Hofdame

Erika Dittmer

2. Hofdame

Janika Schladebusch

Bogenkönig

Gerhard Rotert

Jugendbogenkönig

Patrick Bösenberg

1. Ritter

Alfred Jeck

1. Ritter

Alexander Jeck

2. Ritter

Bernd Kettenburg

2. Ritter

Julian Schulte



Schützenfest 2000















Kaiserin

Dorothe Hoops

Jugendkönig

Patrick Kröhnert

1. Ritter

Hans-Hermann Köster

1. Ritter

Daniel Riesenbeck

2. Hofdame

Ute Bothe

2. Ritter

Ole Buchholz

Schützenkönig

Fritz Hellwinkel

Jugendkönigin

Stefanie Esch

1. Ritter

Rudi Vix

1. Hofdame

Wencke Schladebusch

2. Ritter

Hans Mahnke

2. Hofdame

Tabea Wortmann

Damenkönigin

Dr. Anita Kracke

Jugendbogenkönig

Philipp Grote

1. Hofdame

Erika Dittmer

1. Ritter

Alexander Jeck

2. Hofdame

Ute Bothe

2. Ritter

Julian Schulte

Bogenkönig

Alfred Jeck



1. Ritter

Jens Heimsoth



2. Ritter

Ralf Lemke





Schützenfest 1999
















Schützenkönig

Hans-Hermann Köster

Jugendkönig

Ole Buchholz

1. Ritter

Manfred Oestmann

1. Ritter

Christian Thran

2. Ritter

Claus-Hermann Hoops

2. Ritter

Ingo Rosebrock

Damenkönigin

Ute Bothe

Jugendkönigin

Svenja Breithaupt

1. Hofdame

Hiltrud Rosebrock

1. Hofdame

Daniela Ilse

2. Hofdame

Erika Dittmer

2. Hofdame

Lena Hogrefe

Bogenkönig

Jens Heimsoth

Jugendbogenkönig

Alexander Jeck

1. Ritter

Otto Grote

1. Ritter

Fritjoph Rotert

2. Ritter

Alfred Jeck

2. Ritter

Marcel Brouwer



Schützenfest 1998

















Schützenkönig

Heinz-Hermann Hoops

Jugendkönig

Christian Thran

1. Ritter

Fritz Hellwinkel

1. Ritter

Ole Buchholz

2. Ritter

Heinz Funke

2. Ritter

Jörn Manke

Damenkönigin

Helga Hogrefe

Jugendkönigin

Jeanette Rosebrock

1. Hofdame

Erikas Dittmer

1. Hofdame

Constanze Hollatz

2. Hofdame

Margrit Jeck

2. Hofdame

Wencke Schladebusch

Bogenkönig

Heinfried Struß

Jugendbogenkönig

Florian Rechholtz

1. Ritter

Alfred Jeck

1. Hofdame

Jeanette Rosebrock

2. Ritter

Ralf Lemke

2. Ritter

Alexander Jeck



Schützenfest 1997


Schützenkönig

Eckhard Rosebrock

Jugendkönig

Jörn Manke

1. Ritter

Fritz Hellwinkel

1. Ritter

Ingo Rosebrock

2. Ritter

Achim Hoops

2. Ritter

Eike Jackobs

Damenkönigin

Heike Bösenberg

Jugendkönigin

Kristin Jackobs

1. Hofdame

Ute Bothe

1. Hofdame

Janika Schladebusch

2. Hofdame

Hiltrud Rosebrock

2. Hofdame

Anja Janetzky

Bogenkönig

Klaus Meyer

Jugendbogenkönigin

Jeanette Rosebrock

1. Ritter

Alfred Jeck

1. Hofdame

Christine Heß

2. Ritter

Otto Grote

2. Ritter

Florian Rechholtz



Schützenfest 1996

















Kaiserin

Dr. Anita Kracke

Jugendkönig

Ingo Rosebrock

1. Ritter

Hans-Jürgen Bothe

1. Ritter

Söhnke Bruns

2. Ritter

Manfred Oestmann

2. Ritter

Oliver Schafrick

Schützenkönig

Ralf Lemke

Jugendkönigin

Constanze Hollatz

1. Ritter

Hans Mahnke

1. Hofdame

Kristin Jackobs

2. Ritter

Claus-Hermann Hoops

2. Hofdame

Janika Schladebusch

Damenkönigin

Bärbel Bente



1. Hofdame

Mariechen Meinke



2. Hofdame

Irmtraud Wöbse





Schützenfest 1995


















Schützenkönig

Dr. Eckehard Harupa

Jugendkönig

Söhnke Bruns

1. Ritter

Uwe Wennhold

1. Ritter

Felix Hornig

2. Ritter

Achim Hoops

2. Ritter

Oliver Schafrick

Damenkönigin

Marlies Schlenker

Jugendkönigin

Janika Schladebusch

1. Hofdame

Bärbel Bente

1. Hofdame

Anja Janetzky

2. Hofdame

Anni Blome

2. Hofdame

Constanze Hollatz



Schützenfest 1994

















Schützenkönig

Hans-Jürgen Bothe

Jugendkönig

Felix Hornig

1. Ritter

Heinz-Hermann Hoops

1. Ritter

Almar Knabe

2. Ritter

Dieter Hogrefe

2. Ritter

Eike Jackobs

Damenkönigin

Hiltrud Rosebrock

Jugendkönigin

Jeanette Rosebrock

1. Hofdame

Erika Dittmer

1. Hofdame

Susanne Hoops

2. Hofdame

Ute Bothe

2. Hofdame

Anja Janetzky



Schützenfest 1993


















Schützenkönig

Wilhelm Heimsoth

Jugendkönig

Oliver Schafrick

1. Ritter

Frank Tietje

1. Ritter

Ingo Rosebrock

2. Ritter

Hans-Hermann Köster

2. Ritter

Benjamin Hollatz

Damenkönigin

Gertrud Tietje

Jugendkönigin

Anja Janetzky

1. Hofdame

Marlies Schlenker

1. Hofdame

Jeanette Rosebrock

2. Hofdame

Bärbel Bente

2. Hofdame

Andrea Bente



Schützenfest 1992









 

Kaiserin

Mariechen Meinke

Jugendkönig

Philip Kratz

1. Hofdame

Hiltrud Rosebrock

1. Ritter

Sebastian Hollatz

2. Hofdame

Margrit Jeck

2. Ritter

Tobias Esch

Schützenkönig

Horst Hogrefe

Jugendkönigin

Tina Kracke

1. Ritter

Henning Helmke

1. Hofdame

Andrea Bente

2. Ritter

Heinz Wennhold

2. Hofdame

Anja Janetzky

Damenkönigin

Anita Kracke



1. Hofdame

Erika Dittmer



2. Hofdame

Mariechen Meinke





Schützenfest 1991














Schützenkönig

Berthold Schlenker

Jugendkönig

Sebastian Hollatz

1. Ritter

Thomas Kracke

1. Ritter

Robert-Alexander Burfeind

2. Ritter

Heinz Wennhold

2. Ritter

Uwe Wennhold

Damenkönigin

Bärbel Bente

Jugendkönigin

Jennifer Meyer

1. Hofdame

Dörte Wöbse-Hogrefe

1. Hofdame

Ute Kracke

2. Hofdame

Dorothe Hoops

2. Hofdame

Tina Kracke



Schützenfest 1990


Schützenkönig

Thomas Kracke

Jugendkönig

Frank Tietje

1. Ritter

Heinz Blome

1. Ritter

Gerrit Klockmann

2. Ritter

Heinrich Plagge

2. Ritter

Jens Meyer

Damenkönigin

Dörte Wöbse-Hogrefe

Jugendkönigin

Ute Kracke

1. Hofdame

Erika Dittmer

1. Hofdame

Jennifer Meyer

2. Hofdame

Elsbeth Rosebrock

2. Hofdame

Maren Keller



Schützenfest 1989

 

Schützenkönig

Wilhelm Haase

Jugendkönig

Lars Schlenker

1. Ritter

Jürgen Kracke

1. Ritter

Achim Hoops

2. Ritter

Gerd Tietje

2. Ritter

Andreas Kracke

Damenkönigin

Mariechen Meinke

Jugendkönigin

Susanne Hoops

1. Hofdame

Bärbel Bente

1. Hofdame

Andrea Bente

2. Hofdame

Hiltrud Rosebrock

2. Hofdame

Ute Kracke



Schützenfest 1988


















Kaiser

Herbert Tietje

Jugendkönig

Ralph Meyer

1. Ritter

Rudi Manke

1. Ritter

Uwe Wennhold

2. Ritter

Heinz Wennhold

2. Ritter

Achim Hoops

Schützenkönig

Heinz Heimsoth

Jugendkönigin

Andrea Bente

1. Ritter

Heiner Bartholomäus

1. Hofdame

Jennifer Meyer

2. Ritter

Wilhelm Meyer

2. Hofdame

Susanne Hoops

Damenkönigin

Ilse Bartholomäus



1. Hofdame

Marlies Schlenker



2. Hofdame

Dörte Wöbse-Hogrefe





Schützenfest 1987
















* Dieses Foto entstand vor der Proklamtion der 1987er-Majestäten.

Schützenkönig

Johannes Meyer

Jugendkönig

Andreas Kracke

1. Ritter


1. Ritter


2. Ritter


2. Ritter


Damenkönigin

Margrit Jeck

Jugendkönigin

Jennifer Meyer

1. Hofdame


1. Hofdame


2. Hofdame


2. Hofdame




Schützenfest 1986












Schützenkönig

Heinz-Hermann Hoops

Jugendkönig

Thomas Kracke

1. Ritter

Herbert Tietje

1. Ritter

Achim Hoops

2. Ritter

Gerhard Bente

2. Ritter

Cato Restorff

Damenkönigin

Dörte Wöbse-Hogrefe

Jugendkönigin

Bianca Rath

1. Hofdame

Erika Dittmer

1. Hofdame

Marek Keller

2. Hofdame

Mariechen Meinke

2. Hofdame

Ute Kracke




Schützenfest 1985




















Schützenkönig

Peter Raeder

Jugendkönig

Harm Helmke

1. Ritter

Heinz Wennhold

1. Ritter

Cato Restorff

2. Ritter

Helmut Blome

2. Ritter

Ralph Meyer

Damenkönigin

Dorli Hoops

Jugendkönigin

Maren Keller

1. Hofdame

Erika Dittmer

1. Hofdame

Anke Helmke

2. Hofdame

Mariechen Meinke

2. Hofdame

Susanne Haase